Мультурок «Енисейские истории»

Ассоциация цифровых гуманитарных наук совместно с издательством СФУ завершили работу над вторым этапом проекта по детской книге «Заботы и забавы маленьких енисейцев» «Мультурок „Енисейские истории“».

2 апреля отмечается Международный день детской книги. К этой дате доступно к просмотру уже два мультипликационных фильма из четырёх. Серии повествуют о том, как начиналось приключение главных героев в далёком прошлом Енисейской Сибири и что они узнали о жизни детей в семье и на занятиях в школе 200 лет назад.

Смотреть первую серию
Смотреть вторую серию

Лаборатория DHlab и студенты кафедры информационных технологий в креативных и культурных индустриях Гуманитарного института СФУ приступили к разработке электронных игр на основе содержания мультфильма. Телевизионный сюжет о создании электронных игр в Лаборатории DHlab можно посмотреть здесь.

Напомним, что в июле 2023 года Ассоциация цифровых гуманитарных наук совместно с Издательством СФУ стали победителями второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив.