Размещение диссертаций авторов СФУ в ProQuest

Сотрудникам Сибирского федерального университета предоставлена возможность самостоятельно загружать диссертации в базу данных ProQuest Digital Dissertations and Theses.

Свои диссертации в ProQuest могут загрузить пользователи с учёной степенью, полученной в СФУ (магистр, PhD, кандидат наук, доктор наук). Размещение диссертаций в международной базе ProQuest Digital Dissertations and Theses является эффективным путём вхождения университета в мировое информационное пространство, гарантией повышения уровня цитирования, возможностью проявить высокий образовательный уровень и потенциал университета.

Преимущества опубликования диссертации на указанном ресурсе:

• вхождение в мировое научное информационное пространство;
  • возможность увеличения показателей цитирования;
  • присвоение ISBN каждой диссертации;
  • регистрация и соблюдение авторских прав;
  • долговременное сохранение каждой работы в цифровом формате или на микрофишах;
  • продажа и распространение диссертаций для учёных всего мира (с разрешения автора);
  • постоянная ссылка на реферат;
  • индексация метаданных в Google.

Подробнее о базе данных ProQuest Digital Dissertations and Theses