Научная библиотека СФУ победила в краевом видеоконкурсе «Библиотека — открытый мир»

Научная библиотека СФУ приняла участие в краевом видеоконкурсе «Библиотека — открытый мир». Сотрудники библиотеки сняли шуточный видеоролик о том, что такое межбиблиотечный абонемент онлайн и оффлайн со стороны библиотекаря.

В конкурсном отборе приняли участие 39 работ. По итогам голосования жюри выбрало победителей:

• В номинации «Жизнь библиотечная» в группе университетских библиотек лучшим был признан видеоролик «Межбиблиотечный абонемент на шпильках» Научной библиотеки СФУ; в группе муниципальных библиотек — видеоролик Центральной библиотеки им. А. Ероховца ЦБС города Боготола;
  • В номинация «Книга в кадре» победителем стал буктрейлер к книге Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» Железногорской Центральной городской библиотеки им. М. Горького;
  • В номинации «О науке с книгой в руках» победил ролик Красноярской краевой специальной библиотеки — центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению;
  • Специальный приз жюри присужден видеоролику детской библиотеки — филиалу № 6 Ачинской городской ЦБС.

Полную версию конкурсного видео с неудачными дублями можно посмотреть на YouTube-канале нашей библиотеки. Видео других участников размещены на YouTube-канале Красноярской библиотечной ассоциации.

В качестве приза библиотека получила кольцевую лампу со штативом для мобильной видеосъёмки и петличный микрофон, что несомненно поможет в работе над новыми проектами.