Выставка института Архитектуры и дизайна «Буккроссинг»

В читальном зале архитектуры и искусства (ауд. Б3-07) к Всероссийскому дню библиотек представлена выставка малых архитектурных форм «Буккроссинг». Проекты выполнены студентами архитектурного факультета Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета.

Буккро́ссинг — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; предполагается, что тот, в свою очередь, повторит это действие.

Студенты создали проекты для буккроссинга и отдыха в определённых местах города Красноярска.

Приглашаем всех желающих на выставку!