Мультурок «Енисейские истории»

В июле 2023 года Ассоциация цифровых гуманитарных наук совместно с Издательством СФУ стали победителями второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

7 февраля — день образования Енисейской губернии. Именно к этой дате Ассоциация цифровых гуманитарных наук совместно с Издательством завершили работу над первой частью проекта «Мультурок "Енисейские истории"». Мультипликационная видеоистория по книге «Заботы и забавы маленьких енисейцев» повествует о том, как начиналось приключение главных героев, и что они узнали о жизни своей семьи в далёком прошлом Енисейской Сибири.

Информационное сопровождение просветительского проекта — рабочая тетрадь для школьников, которая была разработана и издана издательством СФУ. Рабочая тетрадь является отличным дополнением проекта: учащиеся получают дополнительную информацию о прошлом своего края.