В библиотеке прошла битва молодых учёных

Дата мероприятия или события:
18 ноября (суббота), 2023 (весь день)

18 ноября в рамках проекта «Школа научного мастерства» в коворкинге Научной библиотеки прошел Science slam.

Science slam — популярная форма научной коммуникации, где учёные соревнуются в ораторском мастерстве. Принять участие в научном поединке осмелились молодые ученые Сибирского федерального университета. Участники в свободной форме представляли свои исследования на темы: судебное нормотворчество, мемы, использование органических отходов, иностранные заимствования и голосовые сообщения.

В состав жюри вошли:

• Екатерина Чжан — доцент кафедры информационных систем, заместитель директора по информационной политике ИКИТ СФУ;
  • Евгений Смирнов — доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК СФУ;
  • Константин Кистерский — руководитель направления по молодёжной науке Офиса развития научной деятельности СФУ.

Жюри оценивали выступления участников по таким критериям, как остроумие, доступность и понятность изложения и визуальное сопровождение выступления. Зрители обозначали своих фаворитов с помощью аплодисментов.

Победителями стали:

Шилина Ольга с докладом «Войсинговый блуперс»

Ударцев Владимир с докладом «Вам пришло голосовое сообщение. Прослушать?»

Бахарев Константин с докладом «Мемы — новое зеркало русской культуры?»

Вновь поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересные доклады и яркие выступления!